Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Сергаче прошел День славянской письменности и культуры (фото)

В Сергаче прошел День славянской письменности и культуры (фото)

16:10, 25 мая 2011

Сайт Нижегородской епархии. Текст Анны Ермолиной.

24 мая в Сергаче прошел праздник, посвященный Дню славянской письменности и культуры. Отмечается это событие с большим размахом уже 16-й год.

В 11 часов участники праздника традиционно прошли по центральным улицам города крестным ходом от собора в честь Владимирской иконы Божией Матери до районного центра культуры и досуга, в котором и состоялось это мероприятие. Собравшихся поздравил глава местного самоуправления и председатель оргкомитета Евгений Соколов, отметив, что в таком масштабе праздник слова отмечается только в Сергачском районе Нижегородской области. С поздравлениями выступили благочинный округа, настоятель Владимирского собора священник Димитрий Андреев и один из основателей праздника Дня славянской письменности в России уроженец Сергачского района известный прозаик Семен Шуртаков. Вели праздничный вечер поэт, член Союза писателей России уроженец села Абрамово Сергачского района Юрий Назаров и директор центральной библиотеки Галина Юлынова.

К этому дню жители Сергача подготовили концертную программу.

В заключение состоялось награждение победителей конкурсов школьных сочинений и стенных газет. Первое место в конкурсе сочинений было присуждено Армине Айвозян. Таким образом праздник славянского слова породнил детей различных наций.

1306324071.jpg
1306324079.jpg
1306324088.jpg
1306324099.jpg

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.