Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Нижегородский священник принял участие в праздновании 24-ой годовщины поднятия российского военно-морского флага на подводной лодке Б-380 в Севастополе

Нижегородский священник принял участие в праздновании 24-ой годовщины поднятия российского военно-морского флага на подводной лодке Б-380 в Севастополе

18:23, 29 декабря 2006

Делегация от Нижнего Новгорода во главе с президентом фонда «Будущее флота» Александром Яниковским и заведующим сектором по взаимодействию с Вооруженными силами Нижегородской епархии иереем Виктором Поляковым посетила город Севастополь и приняла участие в празднование 24-ой годовщины поднятия российского военно-морского флага на подводной лодке Б-380.

В рамках праздника состоялось торжественное построение экипажа, отслужен молебен. Командованию и морякам были подарены иконы Божией Матери, именуемой «Казанская», вручены ценные подарки. В ходе визита нижегородская делегация приняла участие в церемонии принятия воинской присяги моряками, прибывшими на черноморский флот, среди которых было 16 нижегородцев.

После присяги состоялись переговоры, на которых обсуждалось строительство храма-часовни на территории базы флота. От командования также поступила просьба о прочтении курса лекций по «Основам православия» для всего экипажа черноморского флота.

Как считает заведующий сектором по взаимодействию с Вооруженными силами Нижегородской епархии священник Виктор Поляков, духовное окормление моряков – очень важно. «Ребята находятся вдалеке от Родины, выполняют боевую задачу. Чем лучше моряк духовно подготовлен, тем лучше он перенесет все тяготы и лишения воинской службы. Наше сотрудничество – обоюдное желание флота и епархии», – заявил Виктор Поляков.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.