Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Освящен крест на главный купол храма во имя митрополита Алексия, святителя Московского, Нижегородского Благовещенского монастыря

Освящен крест на главный купол храма во имя митрополита Алексия, святителя Московского, Нижегородского Благовещенского монастыря

13:39, 29 декабря 2006

Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий освятил крест на главный купол храма во имя митрополита Алексия, святителя Московского, Нижегородского Благовещенского монастыря. Позолоту креста осуществляли сестры Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря.

Как заявил владыка Георгий, установка креста на главный купол храма во имя святителя Алексия – важный этап в восстановлении храма и большая радость, большое событие для всей Нижегородской епархии. «Еще совсем недавно многие нижегородцы не знали о том, что это здание исторически принадлежит Благовещенскому монастырю, что в нем когда-то был храм, а теперь это сможет увидеть каждый», – сказал Владыка.

Следующим этапом ремонтно-строительных работ станет освящение и установка крестов на остальные купола храма и воссоздание росписи.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.