Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Нуждающиеся арзамасцы получили пасхальные подарки

Нуждающиеся арзамасцы получили пасхальные подарки

13:10, 28 апреля 2020

Текст благочиния города Арзамаса

На Светлой седмице (неделе), следующей за Светлым Христовым Воскресением, как и на протяжении всего периода самоизоляции, объявленного в России, группа волонтеров социального центра «Отрада и Утешение» при благочинии города Арзамаса развозила по домам подопечных центра продуктовые наборы, предоставленные медико-социальным отделом Нижегородской епархии в партнерстве с продовольственными компаниями.

Акцией было охвачено 98 семей, среди которых 26 малоимущих, 32 многодетные, 16 одиноко воспитывающие детей, 18 одиноких пенсионеров и 6 инвалидов. Среди получателей как те, кто давно состоит по опекой центра, так и те, кто впервые – самостоятельно либо через органы социальной защиты населения города – обратился за помощью.

Социальная служба благочиния продолжает оказывать помощь социально незащищенным группам населения, изыскивая для этого новых партнеров и спонсоров. Представители бизнеса города Арзамаса, несмотря на экономические трудности, откликаются на нужды земляков. За прошедший месяц желание сотрудничать с благочинием высказали также новые добровольцы.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.