Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Общероссийский гражданский форум, посвященный проблемам российского гражданского общества, состоится в Москве 22 января

Общероссийский гражданский форум, посвященный проблемам российского гражданского общества, состоится в Москве 22 января

17:11, 16 января 2008

Как сообщается на сайте НИА НН, архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий, ректор Нижегородского государственного университета имени Н. И. Лобачевского Роман Стронгин, заместитель председателя Общественной палаты Нижегородской области Александр Цапин, председатель совета директоров ОАО \»Гидромаш\» Владимир Лузянин, президент ЦСКП в ПФО Игорь Донато войдут в число 105-ти делегатов от Приволжского федерального округа на Общероссийском гражданском форуме, который состоится в Москве 22 января по инициативе Общественной палаты Российской Федерации.

Об этом заявил на брифинге 16 января заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Владимир Зорин.

По его словам, участниками Общероссийского гражданского форума от регионов Приволжского федерального округа станут также представители некоммерческих общественных организаций и объединений, члены рабочей группы Общественного совета по развитию гражданского общества ПФО, члены Общественной палаты Российской федерации от Приволжского федерального округа.

На форуме в Москве будет обсуждаться ежегодный доклад Общественной палаты о состоянии гражданского общества в России, рассматриваться проблемы развития гражданского общества и поддержки гражданских инициатив, вопросы общественного контроля за деятельностью органов власти всех уровней, развития равноправного партнерства между обществом и властью в России.

Как отметил Владимир Зорин, Приволжский федеральный округ представит на Общероссийском гражданском форуме 16 стендов, шесть из которых будут посвящены Году молодежи, прошедшему в ПФО в 2007 году, остальные – деятельности Общественного совета по развитию институтов гражданского общества в ПФО.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.