Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Осужденных ИК-5 поздравили с Рождеством Христовым

Осужденных ИК-5 поздравили с Рождеством Христовым

12:53, 10 января 2008

9 января 2008 года в исправительной колонии общего режима № 5 города Нижнего Новгорода состоялось поздравление осужденных с праздником Рождества Христова. В этот день в колонию пришел штатный клирик нижегородской церкви в честь Иверской иконы Божией Матери иерей Михаил Серухин, помощник руководителя Отдела по взаимодействию с уголовно-исполнительной системой иерей Евгений Панюшкин, а также студенты Нижегородской Духовной Семинарии.

Поздравляя осужденных с праздником, иерей Михаил Серухин зачитал слова Рождественского послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, а студенты семинарии подготовили для осужденных небольшой концерт, в который вошли колядки, рождественские песнопения и духовные песни.

Особый интерес у осужденных вызвала проведенная студентами семинарии викторина с вопросами на знание основ православной веры. Все правильно ответившие на вопросы ведущего викторины получили призы.

Иерей Евгений Панюшкин также поздравил осужденных с праздником, напомнив о том, что каждого из них на свободе ждут родные и близкие, поэтому нужно не обмануть их надежд и ожиданий и выйти из колонии новым человеком, навсегда порвав с преступным прошлым.
В завершение мероприятия всем собравшимся осужденным были вручены небольшие подарки, приготовленные прихожанами церкви в честь Иверской иконы Божией Матери Нижнего Новгорода.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.