Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Освящена мозаичная икона Спасителя для центрального фронтона храма святых праведных Иоакима и Анны в поселке Гидроторф

Освящена мозаичная икона Спасителя для центрального фронтона храма святых праведных Иоакима и Анны в поселке Гидроторф

Фото 13:15, 24 сентября 2020

Текст Балахнинского благочиния Нижегородской епархии

23 сентября в храме в честь святых праведных Иоакима и Анны в поселке Гидроторф Балахнинского района Нижегородской области отметили престольный праздник. К этому дню было приурочены торжественное открытие и освящение мозаичной иконы Спасителя на центральном фронтоне храма.

Накануне праздника всенощное бдение с литией совершил настоятель прихода иерей Илия Третьяков. Утром торжественное богослужение возглавил благочинный Балахнинского округа иерей Михаил Голик. Уставные песнопения исполнил праздничный хор благочиния.

После Божественной литургии духовенство и многочисленные прихожане прошли крестным ходом вокруг храма, а затем стали участниками торжественного открытия и освящения мозаичного образа Спасителя. Икона изготовлена в иконописной мастерской Нижегородской епархии «Ковчег» под руководством Алексея Анциферова трудами и попечением благотворителей прихода храма в поселке Гидроторф Ольги Павловой и Андрея Семашко.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.