Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Педагоги Первомайского района встретились с первым заместителем руководителя епархиального отдела образования протоиереем Алексием Гориным

Педагоги Первомайского района встретились с первым заместителем руководителя епархиального отдела образования протоиереем Алексием Гориным

15:13, 25 октября 2010

Сайт Нижегородской епархии. Текст Татьяны Фалиной.
19 октября состоялась встреча первого заместителя руководителя отдела образования Нижегородской епархии протоиерея Алексия Горина с педагогической общественностью Первомайского района. На ознакомительной лекции отца Алексия присутствовали начальник районного отдела образования Любовь Анатольевна Богданова, директора школ, их заместители по воспитательной работе, методисты и все заинтересованные педагоги.

Участники встречи обсуждали тему «Церковь и школа: формы взаимодействия». Все присутствующие дали положительную оценку проведенному мероприятию. Это была первая ознакомительная встреча представителей образовательных структур епархии и района, на следующем этапе решено провести круглый стол с участием руководства района и епархиального отдела образования.

Справка:

В 2009 году в Первомайском районе был заключен договор о сотрудничестве в сфере духовно-нравственного воспитания между администрацией и приходом, создан координационный совет, разработан и согласован план совместных мероприятий. Прошедшая в октябре встреча является, с одной стороны, определенным итогом этой работы, а с другой – первым шагом к более тесному сотрудничеству прихода с районным отделом образования.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.