Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Первое богослужение прошло во временном храме во имя Державной иконы Божией Матери

Первое богослужение прошло во временном храме во имя Державной иконы Божией Матери

16:41, 5 октября 2005

Первое богослужение в день памяти мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии прошло во временном храме во имя Державной иконы Божией Матери. Переезд из старого здания бывшего солдатского клуба состоялся после принятия соответствующего решения церковного прихода.

Корпорация «Социальная инициатива» совместно с Нижегородской епархией построит новый храм на месте церкви в честь Державной иконы Божией Матери.

Напомним, что корпорация «Социальная инициатива» начала строительство жилого комплекса в Нижнем Новгороде, но на его территории находилась церковь в честь Державной иконы Божией Матери.

Для разрешения ситуации руководство «Социальной инициативы» и Нижегородской епархии пришли к соглашению, по которому на месте церкви, которая располагалась в солдатском клубе, будет построен новый храм.

Данное решение явилось логическим воплощением в жизнь положений договора о совместной деятельности по возведению храма-часовни, подписанного 11 августа 2005 года между Нижегородской епархией Русской Православной Церкви, КТ «Социальная инициатива» и ГУ «Нижегородская КЭЧ МВО».

С целью временного размещения прихода, согласно достигнутым договоренностям, КТ «Социальная инициатива и компания» приобрело железнодорожный вагон, переоборудованный для проведения богослужений. Во временном помещении службы будут проводиться вплоть до окончания строительства храма.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.