Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Починковское благочиние заключит договоры о сотрудничестве с дошкольными образовательными учреждениями района

Починковское благочиние заключит договоры о сотрудничестве с дошкольными образовательными учреждениями района

16:52, 2 ноября 2011

Сайт Нижегородской епархии. Текст Марины Дружковой.

26 октября в управлении образования Починковского района Нижегородской области состоялась встреча протоиерея Сергия Малькова, имеющего пастырское попечение о храме в честь Казанской иконы Божией Матери села Починки, с заведующими дошкольными учреждениями района.

По словам отца Сергия, многие руководители детских садов откликнулись на его предложение о сотрудничестве с Починковским благочинием. Решено в ближайшее время заключить соответствующие договоры. Педагоги отметили, что назрела необходимость во включении православного компонента в воспитание дошкольников, поскольку в этом вопросе многое упущено — в первую очередь по недосмотру родителей.

Отец Сергий уточнил, что работа по духовно-нравственному воспитанию дошкольников будет проводиться по трем направлениям: с родителями, воспитателями и детьми. Воспитателям будет предложено участвовать в обучающих семинарах, которые помогут грамотно выстроить работу по духовному воспитанию. На сегодняшний день договор о сотрудничестве подписан с детским садом в селе Байково.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.