Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Помощник благочинного Приокского округа причастил пациентов Нижегородской областной психоневрологической больницы №1

Помощник благочинного Приокского округа причастил пациентов Нижегородской областной психоневрологической больницы №1

13:07, 21 ноября 2019

Текст Приокского благочиния Нижнего Новгорода

19 ноября в молельной комнате Нижегородской областной психоневрологической больницы №1 имени П. П. Кащенко помощник благочинного Приокского округа Нижнего Новгорода по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями иерей Григорий Веселов совершил чин обедницы и причастил болящих.

На богослужение собрались пациенты всех отделений больницы. После причащения священнослужитель произнес проповедь: «Многие из вас желали бы изменить свою жизнь к лучшему, поэтому и задаетесь вопросом, как не гневаться, не раздражаться, а проявить терпение и любовь. Таинство Исповеди позволяет человеку начать жизнь с чистого листа, но если мы собираемся жить по-своему разумению и хотению, то вновь вернемся в ту же лужу грязи греховной. Изменить свою жизнь можно только через причастность ко Христу, когда не мы живем, а живет в нас Христос, как сказано в Евангелии. Именно это полное доверие Господу, отдача своей воли в Его руки и возводит человека из грязи на Небо.

Как же нам добиться такой причастности к Богу? Через таинство Причастия, в котором вы все сегодня приняли участие и с чем я вас поздравляю. По вере в Господа нашего Иисуса Христа человек достигает обожения, то есть настолько тесного контакта с Богом, что слова не могут передать этого. Дорогие мои, желаю вам, чтобы ваша сегодняшняя причастность ко Христу обернулось ко спасению от греха и чтобы вы сохранили ее до следующей нашей встречи», – пожелал пастырь.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.