Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Практические семинары «Навыки обучения и покаяния»

Практические семинары «Навыки обучения и покаяния»

11:26, 29 сентября 2004

Председателем Миссионерского отдела при Епархиальном Просветительском центре Нижегородской епархии священником Валентином Марковым проведены уже четыре занятия из цикла практических семинаров «Навыки обучения и покаяния». После вводного семинара, который прошел 2 сентября, состоялись семинары на темы: «Искусство сбора информации» (9 сентября), «Умение слушать и понимать других» (16 и 23 сентября).

Цель данных практических занятий – помочь людям научиться извлекать пользу из любой сложившейся жизненной ситуации, изменить свое поведение, приучить себя к работе над своими душевными недостатками, сохранить спокойствие и хорошее расположение духа перед лицом любого испытания, не впадая в грех уныния, а также научиться помогать близким и друзьям в их проблемах. Это особенно важно для людей, которые занимаются миссионерством. Ведь только тот способен привести к Богу другого человека, кого искренне волнуют проблемы ближнего, кто всегда готов помочь страждущему.

Практические занятия семинара призваны помочь людям разглядеть в себе все лучшее – черты Образа Божия, а также понять и четко представить, что в себе следует изменить и улучшить.

Соединение веками сложившейся системы христианских нравственных ценностей с современными методами обучения дает положительные результаты. Практические семинары как новая форма миссионерской работы хорошо зарекомендовали себя в Москве, Санкт-Петербурге, Иванове.

Практические семинары: «Навыки обучения и покаяния» проходят каждый четверг в 18.00 в помещении книжного магазина «Флоренский» на улице Рождественской, 46.

Приходите! Вам здесь всегда рады!

Епархиальный Просветительский центр

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.