Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Представители Выксунской епархии приняли участие в заседании Общественного совета при отделе МВД России по городу Выкса

Представители Выксунской епархии приняли участие в заседании Общественного совета при отделе МВД России по городу Выкса

Фото 18:00, 14 декабря 2016

Текст Татьяны Фроловой

12 декабря состоялось очередное заседание Общественного совета при отделе Министерства внутренних дел (ОМВД) России по городу Выкса Нижегородской области. В заседании приняли участие руководители подразделений ОМВД, начальник отделения по работе с личным составом майор внутренней службы Алексей Королев, начальник отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ОГИБДД) подполковник полиции Виктор Пыльнов и другие члены Общественного совета, а также приглашенные гости — руководитель военно-патриотического клуба «Православные витязи» Николай Чопенко и руководитель пресс-службы Выксунской епархии Алексей Еремин.

Председатель совета Евгений Агафонов открыл заседание вступительным словом. Он огласил вопросы, стоящие на повестке дня: мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения на территории городского округа Выкса, план работы Общественного совета на 2017 год.

Виктор Пыльнов довел до собравшихся статистику дорожно-транспортных происшествий на территории округа, обозначил основные мероприятия, направленные на обеспечение безопасности дорожного движения. Члены совета задали докладчику интересующие их вопросы, касающиеся обустройства пешеходных переходов вблизи учебных заведений, состояния дорог и «лежачих полицейских».

Основной темой обсуждения стала проблема стоянок рядом с крупными предприятиями города и Центральной районной больницей. Начальник ОГИБДД пояснил, что проблема стоянок на территории округа стоит остро, этой теме уделяется много внимания, в том числе и на заседаниях комиссии по безопасности дорожного движения администрации Выксы.

Николай Чопенко и Алексей Еремин предложили внести в план работы совета на 2017 год совместные мероприятия по духовно-нравственному воспитанию. На обсуждение были вынесены встречи с епископом Выксунским и Павловским Варнавой, поездки в Нижегородскую академию МВД России и музей ГУ МВД России по Нижегородской области.

Участники заседания также посетили изолятор временного содержания (ИВС) подозреваемых и обвиняемых выксунского ОМВД. Заместитель начальника ИВС майор полиции Роман Помысухин показал основные помещения изолятора, такие как комната приема пищи, медицинский кабинет, рассказал о режиме содержания подозреваемых и обвиняемых. Во время посещения замечаний не было.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.