Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Воскресенское благочиние Нижегородской епархии > В Георгиевском храме Воскресенского благочиния Нижегородской епархии отметили престольный праздник

В Георгиевском храме Воскресенского благочиния Нижегородской епархии отметили престольный праздник

16:51, 6 мая 2022

Текст и фото Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

6 мая, в день памяти великомученика Георгия Победоносца, благочинный Воскресенского округа протоиерей Александр Долбунов совершил Божественную литургию в Георгиевском храме главного города Воскресенского благочиния.

Ему сослужили старший священник Воскресенского собора, помощник благочинного по общим вопросам протоиерей Илия Шитов, настоятель храма в честь великомученика Георгия Победоносца иерей Арсений Семенов и диакон Андрей Лопарев.

В пастырском слове благочинный привел в пример прихожанам несгибаемость святого великомученика, который не отказался от христианской веры. «Мы часто в молитвах обращаемся к великомученику Георгию Победоносцу за помощью в борьбе с врагами, видимыми и невидимыми и просим, чтобы этот святой угодник был предводителем нашего воинства, которое должно хранить веру Святой Руси. Чтобы показать пример бесстрашия и самоотверженности лик этого святого наносится на многие знамена. Георгиевский храм должен стоять на страже между добром и злом, прощением и ненавистью, защищать правду, которая должна пребывать в сердцах и в действиях каждого христианина. Христос воскресе!», – сказал протоиерей Александр Долбунов.

После богослужения прихожане смогли попробовать солдатскую гречку на полевой кухне, организованной военнослужащими одной из воинских частей.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.