Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Прихожане и воспитанники воскресной школы посадили фруктовый сад на склоне перед храмом в честь Пророка Божиего Илии в Нижнем Новгороде

Прихожане и воспитанники воскресной школы посадили фруктовый сад на склоне перед храмом в честь Пророка Божиего Илии в Нижнем Новгороде

15:22, 2 июня 2008

1 июня, в Международный день Защиты Детей, у подножия нижегородского храма в честь святого Пророка Божия Илии прихожане и воспитанники воскресной школы заложили плодовый сад.

В рамках акции ребята благоустроили склон, прилегающий к храму: очистили от травы, старых ветвей и высадили груши, яблони и орешники.

По словам организаторов акции, их цель заставить людей задуматься, что в жизни важно и нужно не только «построить дом», а еще быть родителями новой жизни — вырастить ребенка и высадить дерево!» Здесь не нужно искать альтернативы, одно другому не мешает, а лишь наставляет и дополняет.

«Начинать всегда сложно и трудно. Радостно, что за это дело, взялись именно молодые люди, поскольку благие дела, укрепляя душу и тело, делают нас ближе к Богу», — заметил настоятель храма Илии Пророка протоиерей Николай Горбатовский.

В будущем каждый желающий сможет придти сюда и любоваться прекрасным фруктовым садом.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.