Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Прихожане семеновского храма объявили сухой закон

Прихожане семеновского храма объявили сухой закон

14:01, 17 мая 2005

Традиция прихожан семеновского храма Всех Святых воздерживаться от спиртного на время поста выросла в сухой закон. Это произошло после просмотра фильма-лекции профессора В. Г. Жданова «Алкогольная и наркотическая агрессия против России». Фильм демонстрировался в открывшемся 2 апреля православном семеновском киноцентре «Пересвет». Вход был свободным для всех желающих.

«Этот двухсерийный фильм оказывает потрясающее воздействие на зрителя, — отметил благочинный Семеновского округа протоиерей Игорь Иудин. — Многие люди просто отказываются от спиртного, настолько сильно действует на умы аргументированная позиция профессора Жданова по этому вопросу. Он действительно открывает глаза людям. Лично я раньше считал, что в праздник выпить можно, сейчас я категорически за полную трезвость».

Как отметил отец Игорь, факты и цифры, приведенные профессором Ждановым и наглядно показывающие связь потребления алкоголя и демографической ситуации, заставляют людей задуматься, поменять свое отношение к спиртному, причем радикально, как это произошло в приходе храма Всех Святых в Семенове.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.