Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Приокское благочиние организовало паломническую поездку в Сартаково

Приокское благочиние организовало паломническую поездку в Сартаково

Фото 16:34, 7 августа 2018

Текст Приокского благочиния

5 августа Приокское благочиние Нижегородской епархии провело первую паломническую поездку летнего цикла, организуемого православным попечительским советом Приокского района Нижнего Новгорода. В ней участвовало более 20 человек, в основном сотрудники библиотек и члены их семей. В этот раз паломники направились в храм в честь святого равноапостольного князя Владимира в деревне Сартаково Богородского района.

Отправной точкой поездки стал храм в честь святого праведного Иоанна Кронштадского, где благочинный Приокского округа иерей Андрей Бандин совершил молебен на начало благого дела и познакомил участников паломничества со святынями и историей этой церкви.

В Сартакове для паломников была организована экскурсия по музею старинных народных промыслов и ремесел «Березополье». Там они смогли увидеть более 5000 экспонатов: национальные костюмы, художественную роспись, керамику, ковроткачество и резьбу по дереву, золотную вышивку, большую коллекцию самоваров и гармоней, уникальные изделия народных промыслов и ремесел из многих регионов России и других стран.

Все желающие искупались в обустроенном и освященном Князь-Владимирском источнике и набрали воды для себя и своих близких.

Затем с паломниками побеседовал настоятель храма в честь святого князя Владимира иерей Виталий Мишарин, рассказавший об истории церкви в Сартакове.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.