Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Проект «Здоровая семья: это ты, это я» был представлен на XIX Международных Рождественских образовательных чтениях

Проект «Здоровая семья: это ты, это я» был представлен на XIX Международных Рождественских образовательных чтениях

13:34, 27 января 2011

Сайт Нижегородской епархии. Текст епархиального отдела по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями.

25 января в Российском государственном социальном университете в рамках XIX Международных Рождественских образовательных чтений состоялась научно-практическая конференция «Деятельность Церкви и государства по утверждению трезвости». Организаторы конференции — Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви и Иоанно-Предтеченское братство «Трезвение». На конференции был представлен совместный проект Нижегородской епархии и Нижегородской государственной медицинской академии «Здоровая семья: это ты, это я».

На секции «Профилактика зависимостей на основе традиционных ценностей» был прочитан доклад ведущего специалиста отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями Марины Дружкиной «Работа отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями по профилактике алкогольной, наркотической и табачной зависимостей».

Руководителем секции протоиереем Илией Шугаевым и участниками конференции была отмечена эффективность работы Нижегородской епархии по профилактике зависимостей. Материалы экспозиции «Здоровая семья: это ты, это я» и авторская программа «Профилактика деструктивных явлений в подростковой и юношеской среде» были распространены среди участников секции.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.