Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Протоиерей Артемий Владимиров в Нижнем Новгороде

Протоиерей Артемий Владимиров в Нижнем Новгороде

11:31, 2 ноября 2004

В конце октября в Нижний Новгород приехал протоиерей Артемий Владимиров — известный миссионер и проповедник. Многие наслышаны о нем как о хорошем и добром батюшке, но не все знают, что он является выпускником МГУ, членом союза писателей Российской Федерации, педагогом высшей категории, настоятелем храма Всех Святых в Красном Селе… Перечислять можно бесконечно долго, поскольку протоиерей Артемий — человек разносторонний, обладающий глубокими энциклопедическими знаниями.

В Нижегородской епархии протоиерей Артемий был с определенной миссией — он планировал прочитать лекции, встретиться с людьми, побеседовать с ними.

На 28 октября в 16 часов 30 минут была запланирована встреча со студентами Нижегородского Государственного Педагогического Университета и беседа с ними на тему «Церковь и образование».

29 октября в 12 часов протоиерей Артемий посетил школу №30 г. Нижнего Новгорода, а в 16 часов Строгановскую церковь и прочитал лекцию студенткам Нижегородского Епархиального училища.

30 октября в 9 часов о. Артемий Владимиров был в гостях в Нижегородской Духовной Семинарии и провел интересную беседу «О пастырском служении». Вечером того же дня он встретился со всеми желающими в братстве Святого Благоверного князя Александра Невского.

Все прошло как нельзя лучше, и в ближайшее время ожидается новый приезд протоиерея Артемия. Возможно, он будет на открытии Нижегородских курсов повышения квалификации преподавателей православной культуры.

Епархиальный просветительский центр

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.