Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Протоиерей Василий Спирин стал постоянным ведущим радиопрограммы «Преображение» в эфире «Радио России»

Протоиерей Василий Спирин стал постоянным ведущим радиопрограммы «Преображение» в эфире «Радио России»

11:32, 3 апреля 2020

Текст радио «Образ»

Цикл радиопрограмм «Преображение в Нижегородской области» – единственный радиопроект в региональном эфире «Радио России», раскрывающий слушателям богатства духовного мира православия.

Время выхода программ — по средам и пятницам в 7:45. Хронометраж каждой программы – 15 минут.

У программы появилась собственная группа в социальных сетях, и теперь все аудиоматериалы можно найти по адресу https://vk.com/radiopreobrazhenie

Постоянные авторы рубрик для программы — духовенство Нижегородской митрополии: иерей Андрей Макеев, протоиерей Василий Спирин, протоиерей Владимир Гофман, игумен Олег (Осипов), а также историки, искусствоведы, преподаватели Нижегородской духовной семинарии, гости Нижегородской митрополии.

Услышать выпуски православной программы «Преображение» можно в эфире «Радио России» в Нижнем Новгороде на частоте 93.9 FM, в Нижегородской области на частотах:

— Арзамас 106.6 FM;

— Лукоянов 103.3 FM;

— Воротынец 102.2 FM;

— Сергач 67,16 МГц;

— Красные Баки 70,64 МГц;

— Шахунья 69,59 МГц;

— Ковернино 69,53 МГц;

— Лукоянов 70,52 МГц.

Радиожурнал «Преображение в Нижегородской области» состоит из различных рубрик: «Имена и даты», «Новости духовной жизни», «Пора читать», содержит специальные программы в соответствии с главными событиями в духовной жизни региона.

Цикл «Преображение в Нижегородской области» – радиопрограмма, создаваемая силами автономной некоммерческой организации «Просветительский центр «Логос».

Проект «Преображение в Нижегородской области» является победителем Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2019–2020», проводимого по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна