Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Семинаристы обсудили со школьниками проблемы современной семьи

Семинаристы обсудили со школьниками проблемы современной семьи

11:24, 20 мая 2009

Восемь студентов Нижегородской духовной семинарии были приглашены на встречу со старшеклассниками школы №6 города Кстово, сообщает сайт НДС.

Семинаристы обсудили со школьниками проблемы семейного союза в современном мире, христианского понимания семьи, добрачных отношений и многое другое.

Встречу, проходившую в конференц-зале школы, открыл священник Алексий Елкин. Затем один из организаторов встречи, студент V курса семинарии Филипп Измайлов прочитал доклад о христианском взгляде на семейный союз.

Основная дискуссия развернулась вокруг взаимоотношений молодых людей до брака. Обсуждалось отличие гражданского и церковного супружества, выбор спутника жизни, половые связи до брака и множество других важных проблем. Большое впечатление на семинаристов произвела серьезность и заинтересованность школьников. Многие высказываемые мысли поражали своей глубиной и искренностью.

По мнению студентов НДС, большое значение имела та атмосфера, в которой проходило обсуждение. Школьники не чувствовали себя скованно. Это делало беседу искренней и непринужденной, что оставило у всех хорошие впечатления.

В завершении беседы учащиеся поблагодарили гостей и высказали желание сделать подобные встречи доброй традицией. Семинаристы в свою очередь также выразили благодарность руководству школы за организацию подобного мероприятия и теплый прием.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.