Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Сергей Кириенко обозначил срок строительства нового здания нижегородского планетария до 30 октября 2005 года

Сергей Кириенко обозначил срок строительства нового здания нижегородского планетария до 30 октября 2005 года

13:20, 6 июня 2005

Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Сергей Кириенко установил срок строительства нового здания нижегородского планетария до 30 октября 2005 года. Об этом он заявил 4 июня в ходе объезда Нижнего Новгорода.

Как сообщает НТА, во время объезда города Сергей Кириенко посетил строительную площадку, на которой возводится новое здание планетария. «Правильно говорит владыка Георгий, что это здание вполне реально построить в 2005 году», — отметил полпред.

Сергей Кириенко обратил внимание присутствующих на то, что для строительства нового планетария из федерального бюджета 2005 года были с огромным трудом привлечены 25 млн. рублей под обязательства освоить данные средства в 2005 году.

Напомним, что на прошлой неделе епископ Нижегородский и Арзамасский Георгий посетил стройплощадку, на которой возводится новое здание планетария. Владыка нашел темпы строительства не удовлетворительными и в качестве оценки поставил строителям двойку.

Напомним также, что под планетарий было отведено здание, до 1930 года являвшееся действующим храмом Благовещенского монастыря. Новое здание планетария будет расположено рядом с нижегородским цирком.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.