Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Школьный молебен отслужили в храме во имя Живоначальной Троицы в Копосове

Школьный молебен отслужили в храме во имя Живоначальной Троицы в Копосове

Фото 15:36, 10 октября 2016

Текст Марины Смирновой

7 октября в храме Живоначальной Троицы в Копосове состоялся школьный молебен. Богослужение совершил священник Троицкой церкви Иоанн Крючков.

На молебен были приглашены учащиеся 4-11 классов сормовских общеобразовательных школ, всего около 300 детей. Предварительно в каждой школе прошли классные часы, посвященные преподобному Сергию Радонежскому.

По окончании богослужения отец Иоанн рассказал с амвона историю преподобного Сергия, в миру Варфоломея: в детстве святому не давалось книжное учение; бегло читать и писать отрок начал после вкушения ангельской просфоры, присланной Господом в ответ на горячую молитву. Батюшка поздравил школьников и педагогов с Днем учителя и пожелал всем успехов в учебном году.

После богослужения ребята гуляли по храмовой территории, посетили церковный пруд и святой источник, сфотографировались классами на память.

Молебен стал частью духовно-нравственной программы «Сормовская слобода», которую уже несколько лет проводит Сормовский ресурсный центр имени преподобного Сергия Радонежского.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.