Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Состоялся День открытых дверей в приемной Общественного совета при Управлении на транспорте МВД России по ПФО

Состоялся День открытых дверей в приемной Общественного совета при Управлении на транспорте МВД России по ПФО

13:32, 21 декабря 2011

Сайт Нижегородской епархии. Текст Артема Фалина.

20 декабря в Нижнем Новгороде во Дворце культуры «Железнодорожник» состоялся День открытых дверей в приемной Общественного совета при Управлении на транспорте МВД России по Приволжскому федеральному округу.

В мероприятии участвовали председатель Общественного совета генерал-майор милиции в отставке Владимир Доброгорский, ранее возглавлявший Волго-Вятское УВД на транспорте, главный специалист группы Управления на транспорте МВД РФ по ПФО по работе с ветеранами органов внутренних дел Валерий Андрианов, руководитель отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Виктор Поляков, уполномоченный по правам человека в Нижегородской области Василий Ольнев, главный редактор газеты «Волжско-Невский проспект» Михаил Песин, главный редактор газеты «Волжская магистраль» Николай Софронов, председатель Духовного управления мусульман Нижегородской области Гаяз-хазрат Закиров и председатель Нижегородской региональной еврейской национально-культурной автономии Эдуард Чапрак.

Основным направлением работы Общественного совета Владимир Доброгорский определил «помощь органам внутренних дел в сближении с народом и избежание формально-статистического подхода к потерпевшим».

Особые надежды в работе Общественного совета его председатель возложил на представителей конфессий. «В наше время, когда нет общей государственной идеологии и в народе падает доверие к власти, единственным авторитетом становятся духовные лидеры. У МВД уже есть хороший опыт взаимодействия с Православной Церковью, который мы планируем развивать и в работе совета», — сказал Владимир Доброгорский.

Протоиерей Виктор Поляков рассказал об опыте работы его отдела по жалобщикам на Вооруженные силы РФ и предложил использовать готовые наработки в деятельности Общественного совета.

Василий Ольнев внес предложение, чтобы Общественный совет защищал права не только гражданских лиц, но и сотрудников правоохранительных органов, если в отношении них допускается несправедливость.

В завершение заседания Владимир Доброгорский попросил представителей прессы сделать все возможное в освещении деятельности Общественного совета в электронных и печатных СМИ.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.