Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Воскресенское благочиние Нижегородской епархии > Сотрудники социального отдела Воскресенского благочиния Нижегородской епархии посетили вынужденных переселенцев в Навашине

Сотрудники социального отдела Воскресенского благочиния Нижегородской епархии посетили вынужденных переселенцев в Навашине

17:00, 17 марта 2023

Текст и фото Воскрсенского благочиния Нижегородской епархии

15 марта «Добромобиль» социального отдела Воскресенского благочиния Нижегородской епархии, приобретенный в рамках проекта «Скорые помощники», вместе с командой специалистов: врачом, психологом, и социальным работником побывали в Навашине.

Временные переселенцы с территорий Украины, проживающие на данный момент в этом населенном пункте, получили гуманитарную помощь в виде продуктов питания и предметов бытовой химии. Нуждающимся также была оказана и другая помощь.

Справка:

«Скорые помощники» – это проект Воскресенского благочиния Нижегородской епархии, ставший победителем в специальном конкурсе Фонда президентских грантов, направленный на оказание помощи временным переселенцам. Проект предусматривает оказание помощи не только на территории Воскресенского благочиния, но и в отдаленных районах области. Для этих целей на средства фонда был закуплен автомобиль ГАЗ 330232.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.