Главная > Новости > Канавинское благочиние > Спортсмены из православных дружин Нижнего Новгорода стали победителями соревнований по кикбоксингу в Уфе

Фото 12:52, 18 февраля 2021

Текст Канавинского и Молитовского благочиний Нижегородской епархии

10-13 февраля в Уфе состоялся чемпионат и первенство Приволжского федерального округа (ПФО) по кикбоксингу. В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов из 11 регионов.

Двое спортсменов из нижегородской православной дружины имени Минина и Пожарского, организованной в Молитовском благочинии, стали призерами соревнований. Данила Морозов завоевал золотую медаль и выполнил норматив разряда кандидата в мастера спорта России. Георгий Константинов стал серебряным призером и выполнил норматив первого спортивного разряда.

В соревнованиях также принял участие Андрей Чубаров – воспитанник дружины имени святого благоверного князя Андрея Боголюбского, действующей при храме в честь Иверской иконы Божией Матери Канавинского благочиния. Он стал серебряным призером турнира и выполнил норматив первого спортивного разряда.

Нижегородские спортсмены попали в состав сборной ПФО и будут представлять округ на чемпионатах и первенствах России.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.