Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Борское благочиние > В городе Бор совершено соборное богослужение в память о почившем в 2018 году протоиерее Валентине Мошкове

В городе Бор совершено соборное богослужение в память о почившем в 2018 году протоиерее Валентине Мошкове

15:47, 18 февраля 2021

Текст Евгении Богомоловой

18 февраля в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы, расположенном в городе Бор, клирик прихода протоиерей Сергий Щелоков возглавил соборное богослужение в память о клирике этого благочиния протоиерее Валентине Мошкове. Священнослужитель скончался 18 февраля 2018 года на 87 году жизни.

За богослужением молились пять клириков Борского благочиния, родственники почившего и прихожане. По окончании заупокойного богослужения состоялась поминальная трапеза, после  чего была совершена лития на могиле священнослужителя в селе Рожново Борского городского округа.

Обращаясь к собравшимся с пастырским словом, протоиерей Сергий Щелоков поблагодарил за соборную молитву и отметил, что протоиерей Валентин Мошков  был человеком, который проявлял  твердость в православной вере и был образцом  для подражания. Он имел особую любовь к людям, которых не разделял на своих и чужих, проявляя пастырскую заботу о своих чадах.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.