Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Студентов-филологов призвали к участию в делах милосердия

Студентов-филологов призвали к участию в делах милосердия

15:10, 27 марта 2009

26 марта 2009 года в Нижегородском государственном университете им. Н.И. Лобачевского прошла презентация волонтерского движения «Милосердие».

В мероприятии приняли участие руководитель Отдела по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями Нижегородской епархии иерей Михаил Зазвонов, помощник руководителя волонтерского движения «Милосердие» Наталья Сайкова и волонтеры.

Целью акции являлось привлечение внимания молодежи к проблеме детей, оставшихся без попечения родителей и детей-инвалидов; информирование общественности, студенческой молодежи о существовании и о целях волонтерского движения «Милосердие».
На встречу пришли более шестидесяти студентов филологического факультета. Рассказ о работе волонтеров, приглашение к участию в «Пасхальных днях милосердия» вызвали живой интерес у молодых людей.
Несколько человек присоединились к акции сразу, другие выяснили координаты волонтерской группы и пообещали придти на их еженедельное собрание в ближайшее время.

«Мы стремились объяснить студентам, что волонтером может стать любой. Главное условие – это желание помогать, отзывчивое сердце и немного свободного времени», — говорят организаторы встречи.

Справка:
Волонтерское движение «Милосердие» создано в июне 2007 года при Отделе по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями Нижегородской епархии. Цель его деятельности — социальная адаптация детей, духовно-нравственное развитие, психолого-педагогическая, материальная помощь детям, оставшимся без попечения родителей, и детям-инвалидам. В настоящее время в движении принимают участие более 200 добровольцев.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.