Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Управляющий Нижегородской епархией поздравил архиепископа Витебского и Оршанского Димитрия с 70-летием

Управляющий Нижегородской епархией поздравил архиепископа Витебского и Оршанского Димитрия с 70-летием

09:17, 22 января 2023

Архиепископу Витебскому и Оршанскому Димитрию

Ваше Высокопреосвященство, досточтимый владыка Димитрий!

Примите сердечные поздравления со знаменательной датой — 70-летием со дня рождения!

Вы возжелали «подвизаться за веру, однажды переданную святым» (Иуд 1:3), приняв монашеский постриг, дабы со всей ответственностью и твердым упованиям на Господа служить Матери-Церкви. Много испытаний прошли Вы за годы пастырского окормления ближних и дальних, но все они закалили волю, которая помогает Вам по настоящее время действовать на благо процветания православной веры.

Премудрый Домовладыка вверил в Вашу десницу жезл апостольский, возложил на рамена омофор. С тех пор Вы неустанно печетесь о Полоцкой, а ныне Витебской кафедрах на благословенной родной сердцу Белорусской земле. Вашими силами восстанавливаются древние святыни, строятся новые храмы, открываются обители, ведется активная миссионерская работа среди подрастающего поколения.

В сей праздничный день молитвенно желаю Вам, дорогой владыка, доброго здравия и помощи Божией в дальнейшем архиерейском крестоношении!

С братской любовью о Господе,
митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.