Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Сормовское благочиние > В Сормовском благочинии прошла акция «Рождественские дни милосердия»

В Сормовском благочинии прошла акция «Рождественские дни милосердия»

16:23, 22 января 2023

Текст Марины Смирновой. Фото Сормовского благочиния

19 января, в день Крещения Господня, помощник благочинного Сормовского округа по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями и миссионерской работе иерей Иоанн Крючков посетил стационарное отделение медицинской реабилитации областного наркологического диспансера. Священник совершил освящение воды и окропил все помещения лечебного учреждения, его пациентов и сотрудников. Затем иерей Иоанн Крючков поздравил всех с праздниками Рождества Христова и Богоявления, вручил сладкие подарки (шоколадки) и небольшие иконы. Также священник привез в подарок для молитвенного уголка специальную двухъярусную угловую резную полочку для икон. Певчие храма во имя Пресвятой Живоначальной Троицы в Копосове исполнили праздничные тропари, стихиры, рождественские песни и колядки.

Также в этот день иерей Иоанн Крючков посетил пансионат для престарелых и инвалидов «Южный». Священника сопровождала куратор социальной работы Сормовского благочиния Ксения Котельникова. Священник поздравил обитателей пансионата с великим двунадесятыми праздниками Рождества Христова и Крещения Господня, окропил всех Крещенской водой, передал сладкие подарки – торты для чаепития. Певчие Троицкого храма порадовали пожилых людей исполнением праздничных богослужебных песнопений и колядок.

Визиты состоялись в рамках ежегодной благотворительной акции «Рождественские дни милосердия».

Справка:

Стационарное отделение медицинской реабилитации №3 (мужское) существует на базе Нижегородского областного диспансера с 2003 года. Основные направления работы отделения: наркологическая реабилитация (психиатрия-наркология, медицинская психология). С самого начала оно специализировалось конкретно на реабилитации пациентов, уже прошедших снятие острой формы алкогольной, наркотической абстиненции и последующее лечение в других больницах города и области. Является подопечным учреждением Сормовского благочиния.

Частный пансионат для пожилых людей и инвалидов «Южный» находится на территории Сормовского района. Занимается профессиональным уходом и социальной адаптацией лежачих больных, престарелых и инвалидов. Является подопечной организацией Сормовского благочиния.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.