Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Управляющий Нижегородской епархией поздравил игумению Елисавету (Позднякову) с днем рождения

Управляющий Нижегородской епархией поздравил игумению Елисавету (Позднякову) с днем рождения

08:33, 8 марта 2023

Настоятельнице ставропигиального женского монастыря Марфо-Мариинской обители милосердия города Москвы игумении Елисавете (Поздняковой)

Досточтимая матушка игумения!

Примите сердечные поздравления со знаменательной датой 45-летием со дня рождения!

Вы в молодые годы познали Бога и Его отеческую любовь, изливающуюся обильно на Вас в различных жизненных обстоятельствах. Отвергнув красоту мира тленного, Вы возжелали стяжать красоту вечную через монашеское служение, которое приняли со смирением и духовной радостью. Вот уже на протяжении многих лет Вы с терпением исполняете данные некогда Вседержителю обеты, добрым словом и благочестивым житием свидетельствуете окружающим о верности вверенному свыше призванию.

Небесный Архиерей удостоил Вас игуменского послушания на благо развития и процветания известной на весь православный мир Марфо-Мариинской обители. Активно трудясь, Вы с усердием и пламенной верой несете свет Христовой правды, невзирая на искушения, воздвигаемые врагом рода человеческого. Вашими силами и попечением оказывается нуждающимся активная медицинская помощь, в основе которой лежат принципы сострадания и евангельская любовь.

В сей торжественный день молитвенно желаю Вам, дорогая матушка, крепкого здоровья и помощи свыше в многотрудном делании, воздавая «…приношение и жертву Богу, в благоухание приятное» (Еф 5:2)!

С любовью о Господе,
митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.