Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В актовом зале Волго-Вятского Управления внутренних дел на транспорте состоялось торжественное собрание, посвященное 89-летию транспортной милиции

В актовом зале Волго-Вятского Управления внутренних дел на транспорте состоялось торжественное собрание, посвященное 89-летию транспортной милиции

16:38, 22 февраля 2008

(Сайт Нижегородской епархии — Алексей Киселев)
В собрании приняли участие представители аппарата полномочного представителя президента РФ в ПФО, областной и городской администрации, руководители силовых структур Нижнего Новгорода, Горьковской железной дороги, Волжского пароходства. В числе почетных гостей на празднике был Управляющий Нижегородской епархией архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий.

На собрании подвели итоги работы подразделений ВВУВД на транспорте в 2007 году, а почетные гости выступили с поздравлениями. В частности, владыка Георгий поздравил с профессиональным праздником и поблагодарил их за труды в благом деле охраны порядка.

«Церковь Христова ежедневно молится о воинах, о людях в погонах, о тех, кто призван защищать Отечество и отдать кровь и даже может быть саму жизнь во имя благополучия других людей, — сказал Владыка. – Сотрудники милиции на транспорте выполняют важную миссию. Они полагают свои труды на то, чтобы путешествующие люди в пути имели спокойствие, радость и утешение.
Во многом ваш труд не заметен, но эти спокойствие и мир на транспорте как раз и есть результат вашего профессионализма», — подчеркнул Владыка.

84 сотрудникам управления были вручены почетные грамоты и благодарности, 21 награжден нагрудными знаками «За верность долгу», «Отличник милиции». Тогда же состоялось вручение наград Общероссийского общественного движения «Россия Православная», членом центрального совета которого является начальник Волго-Вятского УВД на транспорте генерал-майор милиции Виктор Фетисов.

В торжественной обстановке под звуки военного оркестра архиепископу Нижегородскому и Арзамасскому Георгию была вручена медаль «Дело веры», учреждённая в 2007 году к 10-летию движения.

В свою очередь управляющий Нижегородской епархией вручил начальнику Волго-Вятского УВД на транспорте генерал-майору милиции Виктору Фетисову архиерейскую грамоту, в которой выразил благодарность за многолетний добросовестный труд и личный вклад в укрепление законности и правопорядка.

Тогда же благодарственными письмами были отмечены командир ОМОНА «Ястреб» полковник милиции Андрей Креховец, заведующая канцелярией ВВУВДТ майор юстиции Татьяна Козлова и начальник отдела информации и общественных связей майор милиции Светлана Яписова.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.