Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Александро-Невской православной гимназии Нижнего Новгорода прошел семинар для учителей по основам кинопедагогики

В Александро-Невской православной гимназии Нижнего Новгорода прошел семинар для учителей по основам кинопедагогики

Фото 10:23, 19 ноября 2018

Текст отдела образования и катехизации Нижегородской епархии

14-16 ноября в Нижнем Новгороде на базе православной гимназии имени святого Александра Невского для нижегородских педагогов прошли курсы по медиаобразованию «Основы кинопедагогики. Проектное творчество детей и молодежи средствами кино». Организаторы курсов — учредители международного детского фестиваля кинопритч «Мы сами снимаем кино».

В мероприятии приняли участие 12 образовательных учреждений города, среди них — муниципальные школы, православные гимназии и воскресные школы.

С приветственным словом к слушателям обратились руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской епархии протоиерей Евгений Худин и главный редактор журнала «Покров» игумен Киприан (Ященко).

Приобретя навыки создания и развития позитивного кино и видеотворчества, педагоги, прошедшие обучение, смогут стать наставниками детей и подростков, чтобы помочь им создать фильм на основе духовно-нравственной притчи.

По окончании курсов участники были награждены дипломами и приглашены к участию в фестивале «Мы сами снимаем кино».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.