Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Александро-Невском кафедральном соборе Нижнего Новгорода открылась книжная выставка-ярмарка «Радость Слова»

В Александро-Невском кафедральном соборе Нижнего Новгорода открылась книжная выставка-ярмарка «Радость Слова»

13:32, 20 мая 2014

Текст Артема Фалина и Игоря Чистякова

20 мая в крипте Александро-Невского кафедрального собора Нижнего Новгорода открылась книжная выставка-ярмарка «Радость Слова», организованная Издательским советом Русской Православной Церкви и Нижегородской митрополией.

В мероприятии участвовали председатель Издательского совета РПЦ митрополит Калужский и Боровский Климент, митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, епископ Городецкий и Ветлужский Августин, епископ Выксунский и Павловский Варнава, епископ Лысковский и Лукояновский Силуан, викарий Нижегородской епархии епископ Балахнинский Илия и другие.

Для архипастырей была организована экскурсия, в ходе которой показаны разделы литературы, представленной на выставке. Было отмечено, что Издательский совет РПЦ уделяет приоритетное внимание трудам Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и детской литературе, в которой есть большие достижения.

Представленная на выставке православная литература ориентирована на самый широкий круг читателей. Стенды говорят сами за себя – «Азы православия», где есть Библия и молитвослов для детей; «Основы христианской нравственности»; «Публицистика, статьи, очерки», на котором представлены такие книги, как «Человек и Бог», «Смысл икон», «Жизни и трагедия Александры Федоровны, императрицы России»; есть раздел «Воспитание, педагогика, психология» и художественная литература.

Выставка будет работать по 25 мая.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.