Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В аппарате полпреда Президента России в ПФО прошел прием победителей конкурса «За нравственный подвиг учителя»

В аппарате полпреда Президента России в ПФО прошел прием победителей конкурса «За нравственный подвиг учителя»

12:50, 30 ноября 2011

Сайт Нижегородской епархии. Текст Игоря Чистякова.

30 ноября в аппарате полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе состоялся официальный прием для победителей окружного этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодежью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя» 2011 года. Дипломантами конкурса первой, второй и третьей степени стали 37 человек.

Прием провела начальник департамента по социальной политике аппарата полпреда Президента РФ в ПФО Ольга Бараева. Она отметила значимость конкурса и попросила присутствующих поделиться наработками, которые могут быть полезны не только у них в регионах, но и во всем округе.

Педагог из Оренбурга Алла Иващенко выразила общую мысль всех присутствующих о том, что учитель — это не специалист по ликвидации неграмотности, а воспитатель души. Первый заместитель руководителя отдела образования Нижегородской епархии протоиерей Алексий Горин поделился опытом реализации просветительского проекта «Сормовская слобода». Учитель из Чувашии Светлана Николаева рассказала о проекте «Воспитание духовности у старшеклассников средствами художественной литературы».

Участвовавший во встрече руководитель отдела образования Нижегородской епархии протоиерей Виктор Софронов подчеркнул большое значение конкурса и выразил надежду на его дальнейшее развитие.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.