Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Нижнем Новгороде награждены победители окружного этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

В Нижнем Новгороде награждены победители окружного этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

17:22, 30 ноября 2011

Сайт Нижегородской епархии. Текст Игоря Чистякова.

30 ноября в актовом зале Нижегородской духовной семинарии состоялась торжественная церемония награждения победителей окружного этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодежью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя» 2011 года. Дипломантами конкурса первой, второй и третьей степени стали 37 человек.

До церемонии для победителей конкурса была организована экскурсия по семинарии и Благовещенскому мужскому монастырю. В частности, они посетили семинарский храм в честь святителя Алексия, митрополита Московского.

Перед награждением архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий, поздравляя собравшихся, сказал: «Я хочу поблагодарить всю нижегородскую образовательную систему и в связи с проведением этого конкурса засвидетельствовать, что для нас очень важен моральный облик учителя. Участники конкурса должны стать образцом для других педагогов».

Победителей конкурса также поздравили помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Александр Школьник и руководитель отдела образования Нижегородской епархии протоиерей Виктор Софронов.

Каждому из победителей правящий архиерей вручил диплом и ценный подарок. Одним из награжденных стал первый заместитель руководителя отдела образования Нижегородской епархии протоиерей Алексий Горин, отмеченный за разработку и реализацию просветительского проекта «Сормовская слобода».

По окончании награждения семинарский хор исполнил несколько песнопений. Затем состоялся концерт-проповедь автора-исполнителя песен, помощника благочинного Дзержинского округа протоиерея Сергия Муратова.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.