Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Арзамасе подвели итоги первой православной выставки-ярмарки «Нижегородский край – Земля Серафима Саровского»

В Арзамасе подвели итоги первой православной выставки-ярмарки «Нижегородский край – Земля Серафима Саровского»

16:33, 16 июня 2008

Сайт Нижегородской епархии — Анна Богачева Сегодня в Арзамасе подвели итоги международной православной выставки-ярмарки «Нижегородский край – Земля Серафима Саровского», проходившей в этом городе впервые с 12 по 17 июня 2008 года.
Время проведения ярмарки совпало с выходными и праздничными днями, поэтому количество посетителей на порядок превысило ожидаемое.

На торжественной церемонии закрытия архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий отметил важность традиции проведения подобных ярмарок.

«Проведение православной выставки-ярмарки «Нижегородский край – Земля Серафима Саровского» становится важной частью общественной жизни в России. Прекрасно, что теперь она затронула не только крупные федеральные центры, но и малые города, которые были и остаются истинной опорой нашей страны. Теперь люди и на земле своей малой Родины имеют возможность прикоснуться к самым почитаемым православным святыням, узнать, чем живет современное православие, заявить о себе», — сказал Владыка.

Он вручил благодарственные письма участникам и организаторам выставки.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.