Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Арзамасе прошел футбольный матч в соответствии с всероссийской благотворительной акцией «Под флагом добра» (фото)

В Арзамасе прошел футбольный матч в соответствии с всероссийской благотворительной акцией «Под флагом добра» (фото)

15:34, 27 июня 2011

Сайт Нижегородской епархии. Текст и фото Арзамасского благочиния.

24 июня в городе Арзамасе прошел товарищеский футбольный матч в рамках всероссийской благотворительной акции «Под флагом добра». На поле стадиона вышли команды звезд российской эстрады и сборная Нижегородской области, в состав которой вошли губернатор Валерий Шанцев и другие представители правительства региона.

Перед матчем выступили Валерий Шанцев, мэр Арзамаса Анатолий Мигунов и помощник благочинного Арзамасского округа по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями, куратор волонтерского движения «Милосердие» протоиерей Олег Куря. Священнослужитель поблагодарил участников и организаторов этого праздника добра и любви к детям, пожелал им милости Божией, неоскудевающей руки Божией в продолжении добрых дел.

После футбольного матча состоялась торжественная церемония вручения именных медицинских сертификатов родителям детей, нуждающихся в дорогостоящем лечении (от онкологических заболеваний, болезней крови и сахарного диабета). Были вручены пять сертификатов, из них два по 162 тысячи рублей: шестилетнему Павлу Шмелеву из Арзамаса и 11-летнему Дмитрию Маркееву из села Водоватово Арзамасского района. У обоих мальчиков сахарный диабет первого типа.

Завершился праздник гала-концертом с участием звёзд российской эстрады – участников матча.

Арзамасским волонтерским движением «Милосердие» достигнута договоренность о сотрудничестве с исполнительным директором благотворительного фонда «Под флагом добра» Натальей Давыдовой.

1309178136.jpg
1309178148.jpg
1309178159.jpg

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.