Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Арзамасе прошел крестный ход со списком чудотворной иконы Божией Матери «Избавление от бед страждущих» Свято-Николаевского монастыря

В Арзамасе прошел крестный ход со списком чудотворной иконы Божией Матери «Избавление от бед страждущих» Свято-Николаевского монастыря

Фото 12:16, 24 сентября 2019

Текст благочиния города Арзамаса

22 сентября в Арзамасе прошел крестный ход со списком чудотворной иконы Божией Матери «Избавление от бед страждущих» Арзамасского Свято-Николаевского женского монастыря.

Крестный ход с одной из самых почитаемых святынь арзамасского края, приуроченный к празднику Рождества Пресвятой Богородицы, в этом году совершается уже в пятый раз. Несмотря на проливной дождь, в молитвенном шествии участвовали многие арзамасцы и гости города, в том числе дети и подростки.

По окончании крестного хода старший священник Свято-Николаевского монастыря протоиерей Александр Антипов отслужил молебен с чтением акафиста Пресвятой Богородице.

Справка

Икона «Избавление от бед страждущих» появилась в Свято-Николаевском монастыре Арзамаса в середине 1990-х годов. Образ представлял собой совершенно темную доску, на которой спустя некоторое время начало проявляться изображение. Сейчас поклониться святыне приезжают паломники со всего мира. В обители собрано множество свидетельств молитвенной помощи от этой иконы.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.