Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Арзамасской православной гимназии встретили Рождество Христово

В Арзамасской православной гимназии встретили Рождество Христово

Фото 10:01, 15 января 2021

Текст Арзамасской православной гимназии

В Арзамасской православной гимназии имени святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии встретили Рождество Христово.

К светлому празднику учащиеся, вместе с родителями и учителями украсили школу: в коридорах появились самодельные вертепы, гирлянды, праздничные елочки. Самый большой вертеп разместили на улице, перед зданием гимназии.

В холле на втором этаже устроили фотозону, где все желающие смогли сфотографироваться в праздничной атмосфере, на фоне выставки рождественских поделок.

В дни Святок для воспитанников каждого из классов прошли традиционные рождественские елки, в организации которых педагогам помогали старшеклассники. Вместе со сказочными персонажами ребята пели песни и колядки, водили хороводы, отгадывали загадки, участвовали в конкурсах.

Праздничную программу подготовили члены совета старшеклассников и участники гимназической вокально-хоровой студии «София» под руководством преподавателя музыки и церковного пения Юлии Марчус. Преподаватель технологии Светлана Вагина подобрала артистам яркие, красочные костюмы.

По случаю главного зимнего праздника все гимназисты получили сладкие подарки.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.