Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В деревне Серебрянке Кулебакского района освятили поклонный крест

В деревне Серебрянке Кулебакского района освятили поклонный крест

Фото 11:44, 9 января 2017

Текст Елизаветы Шикиной

31 декабря в деревне Серебрянке Кулебакского района Выксунской епархии состоялось освящение поклонного креста, который был изготовлен силами кулебакских казаков. Чин освящения совершил протоиерей Николай Болдырев.

После молебна, на который собрались местные жители, отец Николай поздравил всех с важным  событием освящения Креста Господня и поблагодарил тех, кто участвовал в его сооружении: «Пусть он напоминает, что мы куплены великой ценой, и от нас требуется трудиться, уповать на Бога и искать Царствия Небесного. Крест будет хранить это село от врагов видимых и невидимых. Раньше в каждом селении прежде всего строили церковь, чтобы там причащаться, исповедоваться, возносить хвалу Господу. Мы начнем с креста, а потом, даст Бог, появится и храм».

Председатель Серебрянского сельсовета Татьяна Бурмистрова поделилась своей радостью: «Наконец у нас появилась защита, и мы обещаем беречь православную веру и не посрамить ее».

Старейшина кулебакского казачества Александр Тимин пожелал жителям Серебрянки не терять благодатного настроя и надеяться, что со временем здесь зазвонят колокола православного храма.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.