Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Иверском храме Нижнего Новгорода торжественно встретили образ преподобного Евфимия Суздальского с частицей святых мощей

В Иверском храме Нижнего Новгорода торжественно встретили образ преподобного Евфимия Суздальского с частицей святых мощей

Фото 10:00, 9 января 2017

Текст Канавинского благочиния

30 декабря в приходе храма в честь Иверской иконы Божией Матери Канавинского благочиния Нижнего Новгорода состоялась торжественная встреча образа святого преподобного Евфимия Суздальского с частицей его святых мощей. Встречу святыни возглавил настоятель прихода иерей Алексий Калугин при большом стечении прихожан.

Икона будет пребывать в Иверском храме постоянно. Еженедельно по четвергам, по окончании Божественной литургии, перед святым образом будут совершаться молебны с чтением акафиста преподобному Евфимию Суздальскому.

В 2016 году Русская Православная Церковь праздновала 700-летие со дня рождения преподобного Евфимия, который много потрудился в деле становления духовной жизни, в том числе и нижегородцев.

Как сказал отец Алексий, прибытие образа с частицей святых мощей преподобного Евфимия – важное событие не только для Иверского прихода. Теперь каждый имеет возможность приложиться к святым мощам угодника Божия и испросить у него ходатайства пред Господом о своих духовных и житейских нуждах и попечениях.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.