Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В детском саду «Дюймовочка» города Лукоянова состоялся праздник, посвященный святителю Николаю Чудотворцу

В детском саду «Дюймовочка» города Лукоянова состоялся праздник, посвященный святителю Николаю Чудотворцу

16:17, 16 декабря 2011

Сайт Нижегородской епархии. Текст Светланы Высоцкой.

16 декабря в детском саду «Дюймовочка» города Лукоянова состоялся праздник, посвященный святителю Николаю Чудотворцу, день памяти которого отмечается 19 декабря. В празднике участвовал помощник благочинного Лукояновского округа по образованию иерей Борис Семенчев.

Воспитанники детского сада ознакомились с житием святителя Николая, выслушав от педагогов рассказы об интересных случаях из его жизни и чудесах, которые он совершал. Праздничная программа также состояла из песен и хороводов. Взрослые вручили детям подарки в виде мешочков с деньгами, которые, как сообщает житие святителя Николая, он тайно подбрасывал нуждающимся людям.

В завершение праздника все участники посмотрели видеофильм об итальянском городе Бари, где находится базилика с мощами святителя.

Детский сад «Дюймовочка» является победителем грантового конкурса «Православная инициатива», который в течение нескольких лет проводится Благотворительным фондом преподобного Серафима Саровского.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.