Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Дивееве освящен поклонный крест, установленный на месте строительства нового приходского храма

В Дивееве освящен поклонный крест, установленный на месте строительства нового приходского храма

Фото 08:54, 8 июля 2015

Текст Марии Курякиной

27 июня в Дивееве, в день празднования Собора Дивеевских святых, был освящен поклонный крест, установленный на месте строительства нового приходского храма. Церковь в честь святых Царственных страстотерпцев возведут на пересечении улиц Заречной и Полевой.

Освящение креста и молебен на начало доброго дела совершил благочинный Саровского округа протоиерей Александр Долбунов в сослужении иерея Даниила Гатина при большом стечении верующих.

Присутствующих переполняла радость: они ждали строительства храма много лет. И не просто пассивно ждали, а горячо молились об этом.

Сначала, инициативная группа по постройке церкви просила разрешения возвести хотя бы часовню, приписанную к Елисаветинскому храму Дивеева. Но митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий благословил строить именно храм, поскольку нашлись люди, которые захотели взять на себя финансовые расходы. Причем планируется, что церковь возведут уже в этом году. Она будет копией храма в городе Дармштадте (Германия), на родине императрицы Александры Феодоровны и ее родной сестры преподобномученицы Елисаветы.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.