Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Доме детского творчества состоялась пятая встреча православных родителей с психологом

В Доме детского творчества состоялась пятая встреча православных родителей с психологом

11:41, 31 марта 2006

30 марта в Доме детского творчества состоялась пятая встреча православных родителей с психологом. Встреча организована родительским клубом танцевального ансамбля «Радуга».

Отношения в семье и отношения человека с Богом — два основных аспекта, вокруг которых в тесном родительском кругу строится цикл бесед, которые ведет психолог отдела детства и родовспоможения при храме во имя святых апостолов Петра и Павла Ольга Тютина.

Встреча с верующим психологом — прекрасная возможность общения с единомышленниками, поиска выходов из конкретных сложных житейских ситуаций, обсуждения спорных вопросов и проблем воспитания.

Родительский клуб ансамбля танца «Радуга» при Доме детского творчества Московского района существует уже несколько лет. Его вдохновитель и руководитель ансамбля Татьяна Олейникова считает, что эстетическое и физическое развитие детей должно идти параллельно с духовно-нравственным воспитанием, истоки которого родители видят в Православии.

Совместно с психологом родители обсуждают вопросы взаимоотношений в семье, пытаются осмыслить с православной точки зрения место женщины в обществе и, вопреки существующим стандартам, понять, что же такое женское счастье.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.