Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Дзержинской православной гимназии состоялся первый гимназический бал

В Дзержинской православной гимназии состоялся первый гимназический бал

14:57, 28 февраля 2014

Сайт Нижегородской митрополии. Текст сайта Дзержинской православной гимназии имени Серафима Саровского

27 февраля в православной гимназии имени Серафима Саровского города Дзержинска Нижегородской области состоялся первый гимназический бал. На праздник в гости к гимназистам приехали ребята из военно-исторического клуба «Нижегородский графа Аракчеева кадетский корпус».

Благословляя открытие бала, духовник гимназии иерей Андрей Маношкин сказал: «Дамы и господа! Только так хочется сегодня к вам обращаться. Я рад, что у нас в гимназии стали возрождаться достойные традиции, утраченные обществом после революции». Директор гимназии Ксения Серухина обратилась к ребятам с пожеланием: «Та культура чувств, культура отношений, которую вы сегодня продемонстрируете, пусть останется с вами на всю жизнь».

Честь открыть бал выпала девятому классу, который репетировал свой танец с самого начала учебного года. Для занятий с ребятами даже был приглашен профессиональный хореограф, и номер удался на славу.

Выступить на балу приехали музыканты из городской детской школы искусств №5 и танцевальный клуб «Воскресье». Хозяйкой бала была заместитель директора гимназии по воспитательной работе Татьяна Лапутина. Для собравшихся она припасла немало веселых игр и развлечений.

Гвоздем программы стал король всех танцев — вальс, который танцевали все, кто умел. Тут уж кадетам не было равных – так галантно они приглашали своих дам, так бережно вели по кругу, что невольно вспоминалась Наташа Ростова и ее первый праздник.

За танцами следовало угощение – в школьной столовой для ребят напекли целую гору румяных пирогов.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.