Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В гимназическом храме Молитовского благочиния прошел праздник первой исповеди

В гимназическом храме Молитовского благочиния прошел праздник первой исповеди

Фото 14:49, 29 сентября 2020

Текст Молитовского благочиния

27 сентября, в день двунадесятого праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, в храме в честь святых апостола Тимофея и мученицы Татианы, расположенного в православной гимназии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, находящейся в Молитовском благочинии Нижнего Новгорода, прошел праздник первой исповеди. Его организовали для того, чтобы сделать запоминающимся переход детей от младенчества к взрослой жизни в Церкви, когда ребенок наравне с взрослыми приступает к Чаше причастия после исповеди.

В празднике приняли участие учащиеся первых классов этой православной гимназии, а также воспитанники воскресной школы при храме в честь Преображения Господня (Карповской церкви). Стены храма наполнялись детским пением молитв «Верую» и «Отче наш».

23 сентября духовник гимназии иерей Георгий Мурцхваладзе провел с детьми и их родителями краткую беседу, объяснив, что такое исповедь и как к ней подготовиться, чтобы она была правильной, искренней и осознанной.

В день праздника ребята причастились самыми первыми. Иерей Георгий Мурцхваладзе каждого из них благословил крестом и вручил на память молитвослов, сладкий подарок и икону преподобного Серафима Саровского. Взрослые постарались сделать так, чтобы день первой исповеди детей прошел в обстановке максимальной торжественности и праздничности, чтобы он отложился в памяти ребенка на всю жизнь.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.