Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Городецкой епархии подведены итоги всероссийского турнира по футболу на Кубок имени святого Александра Невского

В Городецкой епархии подведены итоги всероссийского турнира по футболу на Кубок имени святого Александра Невского

Фото 14:38, 19 сентября 2019

Текст пресс-службы Городецкой епархии

С 13 по 15 сентября в Городецкой епархии состоялся всероссийский турнир по футболу среди мальчиков 2012 года рождения «Teenager Emerald Diamond Cup», посвященный памяти святого благоверного великого князя Александра Невского.

Игры турнира с участием восьми команд были организованы на нескольких площадках: на базе отдыха «Изумрудное», в детском оздоровительном лагере «Сокол», на спортивной базе «Emerald Ice».

Турнир открыл епископ Городецкий и Ветлужский Августин. Его Преосвященство сказал ребятам напутственное слово и запустил мяч в игру.

В последний день соревнований перед собравшимися выступил игумен Городецкого Феодоровского мужского монастыря Даниил (Гулько). Отец Даниил отметил несомненную значимость занятий спортом в развитии молодого организма, становлении личности человека.

По итогам соревнований призерами стали нижегородские команды «ДЮСШ-НН» (I место), «Volgakids» (II место), «Радий» (III место).

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.