Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Городецкая епархия > В Городецкой епархии прошел Всероссийский управленческий форум «Александр Невский – эталон служения Отечеству»

В Городецкой епархии прошел Всероссийский управленческий форум «Александр Невский – эталон служения Отечеству»

12:58, 20 декабря 2021

Текст и фото пресс-службы Городецкой епархии

С 17 по 19 декабря в Городецком Феодоровском мужском монастыре проходил Всероссийский управленческий форум «Александр Невский – эталон служения Отечеству», приуроченный к 800-летию со дня рождения великого государственного деятеля и полководца.

Участие в форуме приняли представители муниципальных районов и предприниматели из Нижегородской области и других регионов России. Мероприятие организовано Городецкой епархией и правительством Нижегородской области.

В ходе работы обсуждались вопросы региональной политики, проблемы государственного управления, социальная тематика, ценностные подходы к ответственному управлению на примере личности Александра Невского. Форум проходил по нескольким информационно-тактическим направлениям. Стратегическую сессию «Человекоцентричность в муниципальном управлении» и работу команд по различным спектрам государственной деятельности в сферах образования, здравоохранения, права, культуры, природопользования, предпринимательства, демографии, брачно-семейной жизни возглавил епископ Городецкий и Ветлужский Августин. Его Преосвященство провел дискуссию, касающуюся ценностных подходов к управлению на примере личности святого князя Александра Невского, компетенции и жизненных установок современных государственных управленцев, предпринимателей, руководителей среднего и высшего звена.

Директор департамента государственного управления и государственной службы Нижегородской области Сергей Бочаров выступил модератором по обмену эффективными практиками и разработке стратегии развития муниципалитетов, формированию контура стратегии развития органов местного самоуправления.

19 декабря, в день памяти святителя Николая, участники форума присутствовали на архиерейском богослужении в Городецком Феодоровском мужском монастыре, где святой благоверный князь Александр Невский принял иноческий постриг и закончил свой земной путь.

По словам участников, форум предоставил отличную возможность найти единомышленников из разных уголков Нижегородской области и России и научиться достигать согласия по сложным и неоднозначным вопросам государственной политики.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.