Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Городце начала свою работу выставка «В защиту жизни»

В Городце начала свою работу выставка «В защиту жизни»

11:24, 30 октября 2007

В Городецком районе открылась выставка «В защиту жизни», посвященная проблеме абортов. Она подготовлена по благословению архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия совместными усилиями Нижегородского православного центра детства и родовспоможения во имя преподобного Серафима Саровского и Союзом православных граждан.

Как сообщил руководитель отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями священник Михаил Зазвонов, выставка ориентирована на молодежь, а также на преподавателей школ и вузов.

Она состоит из нескольких разделов. Первый направлен на то, чтобы показать чудо человеческой жизни. Фотографии, сделанные с помощью самой современной аппаратуры, наглядно показывают развитие младенца в утробе матери с первых дней жизни до самого рождения. Второй раздел освещает юридическую сторону вопроса, рассказывая об отношении к абортам на различных стадиях человеческой истории.

Третий раздел выставки носит название «Аборт без страха и боли». Он отгорожен от остальной экспозиции, при входе вывешено предупреждение о том, что раздел содержит шокирующий фотоматериал. Здесь представлены фотографии абортированных детей. По мнению организаторов выставки «В защиту жизни», это попытка показать проблему абортов и создать у общества правильное отношение к ней.

Отец Михаил рассказал, что для молодежи самого по себе осмотра экспозиции недостаточно. Поэтому работа проводится следующим образом. Сначала ребята прослушивают лекцию с презентацией, затем осматривают экспозицию, а после нее им показывают фильм о внутриутробном развитии ребенка «Чудо жизни». Отзывы посетителей выставки показывают, что такой подход дает определенный эффект.

В Городецком районе выставка «В защиту жизни» будет работать до 2 ноября.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.